spot_img
Latest Phone

Garmin Hybrid Lab: Ubah Data Biometrik Jadi Strategi Juara Hybrid Race

Telko.id - Garmin Indonesia meluncurkan Garmin Hybrid Lab, sebuah...

5 Tips Seru Abadikan Ramadan & Idulfitri dengan Meta AI

Telko.id - Meta AI menghadirkan lima tips praktis bagi...

Garmin Luncurkan Pokémon Sleep Watch Face, Ini Manfaatnya!

Telko.id - Garmin Indonesia memperingati World Sleep Day dan...

HP Compact Flagship Makin Digemari di Indonesia, Ini Alasannya

Telko.id - Minat konsumen Indonesia terhadap smartphone flagship berukuran...

Garmin Venu X1 French Gray, Smartwatch Tipis Nan Mewah

Telko.id - Garmin Indonesia secara resmi memperkenalkan varian warna...
Beranda blog Halaman 432

Indosat Gandeng Cisco Gelar Pelatihan Cybersecurity

0

Telko.id – Indosat Ooredoo Hutchison (Indosat atau IOH) melanjutkan komitmennya memberdayakan masyarakat Indonesia lewat pelatihan cybersecurity (keamanan siber) pada program IDCamp.

Program digelar bersama Cisco sebagai mitra strategis. Inisiatif ini merupakan tindak lanjut dari nota kesepahaman yang ditandatangani pada September 2023 silam.

Pelatihan yang merupakan  bagian dari program Corporate Social Responsibility (CSR) Indosat di pilar Pendidikan Digital ini mengawali langkah Perusahaan dalam bulan memberikan kembali kepada masyarakat.

Pada pelatihan ini terdapat tiga program unggulan mulai dari Introduction to Cybersecurity, Networking Basic, hingga Networking Devices and Initial Configuration

Baca juga : Indonesia Perlu Banyak Talenta Cybersecurity Berkualitas

Pelatihan ini akan membekali peserta dengan peranan awal seperti sebagai Analis atau Teknisi Cybersecurity dan Help Desk Support. Nantinya keahlian tersebut akan disertifikasi dengan sertifikat Cybersecurity Cisco Certified Support Technician (CCST).

“Di era digital ini, cybersecurity bukan lagi pilihan, melainkan suatu keharusan. Inisiatif ini merupakan bentuk kontribusi Indosat Ooredoo Hutchison mempersiapkan talenta digital yang tidak hanya mumpuni tetapi juga relevan dalam menghadapi ancaman keamanan yang terus berkembang,” kata Steve Saerang, SVP – Head of Corporate Communications Indosat Ooredoo Hutchison.

Ia pun memercayai bahwa investasi dalam talenta digital yang ahli dalam hal cybersecurity adalah langkah strategis yang krusial untuk mempercepat digitalisasi di Tanah Air.”

Inisiasi pelatihan ini tak lepas dari situasi keamanan siber saat ini. Menurut data yang dirilis oleh Badan Siber dan Sandi Negara (BSSN), tercatat jumlah kasus cyberattack (serangan siber) yang terjadi di Indonesia mencapai 361 juta sepanjang tahun 2023.

Dengan situasi ini, kebutuhan akan talenta digital yang ahli dalam hal cybersecurity menjadi sangat mendesak.

Kementerian Komunikasi dan Informatika (Kominfo) merilis setidaknya akan membutuhkan 245 juta ahli digital secara global, dan Indonesia sendiri memiliki target dapat menghasilkan setidaknya sembilan juta orang talenta digital muda pada tahun 2030.

“Dengan fokus pada pendidikan keterampilan cybersecurity yang kritis saat ini, kami berharap dapat membuka pintu bagi pengalaman dan peluang baru bagi generasi muda Indonesia,” kata Joseph Lin, Head of Global Partner Strategies and Planning, Corporate Affairs Cisco.

Program inklusif ini diharapkan menghasilkan talenta digital muda Indonesia yang mampu mewujudkan peluang tanpa batas dan turut mendorong pertumbuhan ekonomi digital di Tanah Air.

Pelatihan yang menjadi kelas terbaru IDCamp dari Indosat dan Cisco ini juga dapat diikuti oleh peserta IDCamp 2023 yang saat ini berjumlah lebih dari 90 ribu developer, dengan mengakses Learning Path Cybersecurity di website IDCamp. 

Kolaborasi strategis dari Indosat dan Cisco ini memiliki target yang lebih luas dengan​ berencana melatih 50 ribu peserta melalui program IDCamp pada tahun pertama, sehingga dapat ditingkatkan menjadi 200 ribu peserta dalam tiga tahun ke depan.

“Dengan hadirnya pelatihan cybersecurity ini, kami berharap dapat membantu menekan kejahatan siber di Indonesia. Hal ini juga menjadi bagian dari tujuan besar Indosat Ooredoo Hutchison untuk menghubungkan dan memberdayakan seluruh masyarakat Indonesia melalui bidang pendidikan digital,” tutup Steve. (Icha)

Playhera Indonesia Siap Merevolusi Industri Game Indonesia

Telko.id – Playhera Indonesia hadir hasil kerjasama antara E-Motion Entertainment dan Playhera Global. Kerja sama yang inovatif ini pun menandai pilar penting dalam evolusi industri game yang membentuk kembali ruang yang tak hanya berada di Indonesia saja, namun juga berada di panggung global.

Siapkan Industri Game Lebih Berkembang Lagi

Industri game di dunia saat ini sedang mengalami pergeseran besar, hal itu terjadi akibat dorongan kemajuan teknologi dan dinamika pasar yang terus berubah.

Pada era transformasi ini, Playhera pun hadir sebagai pembeda yang menentang batas-batas konvensional dalam sebuah ekosistem game yang telah hadir.

Playhera sendiri muncul tak seperti platform lainnya; Playhera merupakan platform konsolidasi yang menawarkan perpaduan unik antara e-commerce, turnamen, cloud gaming, dompet digital, media sosial, dan juga konektivitas sosial.

Baca juga : Ya Ampun, 47% Saat Generasi Z Stress Pelariannya Main Game

Bangun Ekosistem

Playhera berfungsi sebagai kekuatan pemersatu agar dapat menyatukan semua stakeholders dalam rantai nilai permainan. Para pengembang, penerbit, gamer, konten kreator, dan juga penggemar pun berkumpul di platform ini untuk mendorong kolaborasi serta inovasi.

Perkumpulan ini pun nantinya akan menciptakan ekosistem game yang dinamis di Indonesia, meningkatkan daya saing dan juga kreativitas di industri.

Ciptakan Ekonomi yang Adil bagi Stakeholders

Playhera memperjuangkan ekonomi yang adil dalam industri game. Dengan menghilangkan perantara dan memberikan akses langsung ke penonton, Playhera memberikan fasilitas kepada para pembuat konten dan gamer untuk menerima imbalan penuh atas kerja keras dan dedikasi mereka.

Pendekatan ini juga akan mengkatalisasi pertumbuhan esports dan kreasi dalam konten, serta menawarkan jalan baru bagi talenta Indonesia untuk bersinar di panggung global.

Destinasi dengan Berbagai Aspek

Playhera merupakan platform serbaguna yang didalamnya mencakup e-commerce, turnamen game, cloud gaming, dompet digital, media sosial, serta konektivitas sosial.

Platform ini juga menawarkan tujuan all-in-one di mana para gamer dapat menavigasi berbagai aspek pada pengalamannya bermain game.

Kemudahan dan integrasi ini juga akan meningkatkan pengalaman masyarakat Indonesia dalam bermain game agar dapat lebih mudah untuk diakses.

Mendorong Batas-Batas Teknologi

Inovasi merupakan inti dari Playhera. Playhera terus mendorong batas-batas teknologi untuk meningkatkan keterlibatan dan pengalaman bagi para pengguna.

Playhera Indonesia ini juga akan menjadi tujuan utama di mana teknologi mutakhir bertemu dengan ambisi para gamer yang ada Indonesia. Nantikan pengalaman bermain game yang benar-benar imersif dan luar biasa berbeda dengan yang lainnya.

Investasi ke dalam Inovasi Lintas Vertikal

Playhera Perusahaan ini terus berinvestasi besar-besaran dalam inovasi di berbagai bidang, termasuk turnamen, cloud gaming, media sosial, pembuatan konten, keuangan, dan juga e-commerce.

Komitmen ini pun akan mendorong industri game Indonesia untuk ke depannya sehingga menjadikannya pusat inovasi dan juga kreativitas.

Ciptakan Titik Kontak Baru untuk Para Gamer

Playhera mempelopori pengalaman bermain game yang inovatif, memperkenalkan titik kontak baru bagi para gamer dan industri secara keseluruhan.

Hal ini juga mendorong interaksi konten serta membangun peluang monetisasi di sekitarnya, memastikan keberlanjutan dan pertumbuhan.

Gamer Indonesia juga akan memiliki kesempatan yang belum pernah mereka lakukan sebelumnya untuk berinteraksi dengan konten kreator favorit mereka.

Pendekatan Holistik: B2B dan B2B2C

Dampak Playhera tidak hanya di ranah konsumen. Playhera juga mencakup pendekatan holistik, melayani model B2B dan B2B2C, memupuk kolaborasi dan kemitraan yang mendorong pertumbuhan dan menciptakan sinergi di seluruh industri.

Para pelaku bisnis dan sponsor di Indonesia akan menemukan peluang menarik untuk terhubung dengan target audiens.

Visi Global dari Arab Saudi

Berasal dari Arab Saudi, Playhera adalah proposisi game pertama yang diekspor ke seluruh dunia. Setelah berhasil diluncurkan di MENA dan Jepang, Playhera Indonesia siap untuk menaklukkan pasar Indonesia, negara dengan 300 juta pengguna potensial.

Lintasan pertumbuhan terus berlanjut dengan rencana ekspansi ke beberapa pasar baru di Asia dengan janji untuk menjadikan Indonesia sebagai pemain kunci dalam ekosistem game global.

Pendapat dari Influencer

Konten kreator TikTok yang kini memiliki jumlah pengikut terbanyak di Indonesia, Willie Salim beserta timnya memberikan pendapat dalam acara pre-launching dan press conference Playhera.

“Aku ngerasa ini satu-satunya platform yang ada di Indonesia pertama kali ya yang punya head to head semuanya. Untuk Playhera ke depannya bakal menjangkau para gamers dan meningkatkan ekonomi kreatif khususnya para gamers di Indonesia,” ucap Wllie dalam peluncuran Playhera Indonesia di jakarta, (5/12/2023).

Sebagai kesimpulan, Playhera Indonesia bukan hanya sebuah platform game; Playhera Indonesia adalah kekuatan transformatif yang akan berdampak pada keuangan, perdagangan, ekonomi sosial, olahraga, dan industri game itu sendiri.

Dengan komitmennya yang teguh terhadap inovasi dan konsolidasi, Playhera Indonesia menetapkan standar baru untuk ekosistem game, membina komunitas yang dinamis dan saling terhubung yang membentang jauh di luar ranah game. (Icha)

Oppo Pad Air2: 7 Fakta Penting yang Perlu Diketahui

0

Seiring dengan kemunculan Oppo Pad Air2 di pasar Tablet, banyak pertanyaan muncul mengenai kapabilitas dan fitur-fiturnya. Dari daya tahan baterai, kualitas layar, hingga dukungan jaringan 5G, artikel ini akan mengungkap 7 fakta kunci yang membantu Anda memahami apa yang sebenarnya ditawarkan oleh Oppo Pad Air2. Kami akan menyelidiki setiap aspek penting dari Tablet ini, memberikan gambaran yang jelas dan objektif untuk membantu Anda menentukan apakah Oppo Pad Air2 sesuai dengan kebutuhan Anda.

1. Layar IPS LCD dengan Refresh Rate 90Hz

Layar IPS LCD memang bukan yang kami harapkan dari Tablet di kategori ini. Meskipun layar dengan ukuran 11.4 inches, 396.6 cm2 (~82.7% screen-to-body ratio) yang memiliki resolusi 1720 x 2408 pixels (~260 ppi density) dan support refresh rate 90Hz, juga tidak bisa dikatakan jelek. Dan sebagai perbandingan, pesaing lainnya seperti Samsung Galaxy Tab S6 Lite (2022) memiliki layar TFT LCD, dan Realme Pad X memiliki layar IPS LCD dengan refresh rate .

2. Chipset Grade B dengan GPU Rating 119

Di atas kertas, chipset Helio G99 yang dibawa Oppo Pad Air2 mencatatkan score Antutu 10 rata-rata di angka 409545. Performanya ditopang oleh RAM berkapasitas 6/8 GB. Di level performa yang sama, ada Samsung Galaxy Tab S6 Lite (2022) dengan chipset Snapdragon 732G - Antutu 395857 dan RAM 4 GB, dan ada Realme Pad X dengan chipset Snapdragon 695 5G - Antutu 441837 dan RAM 4/6 GB. Sementara untuk performa grafis, GPU Mali-G57 MC2 milik Oppo Pad Air2 kami beri rating 119. Sebagai pembanding, GPU Samsung Galaxy Tab S6 Lite (2022) punya rating 133, dan GPU Realme Pad X punya rating 148.

3. Mentok di No cellular connectivity

Untuk akses data, Anda harus puas dengan hanya mengandalkan teknologi WiFi. Dimana Tablet di level yang sama seperti Samsung Galaxy Tab S6 Lite (2022) support GSM / HSPA / LTE, dan Realme Pad X sudah support teknologi 5G .

4. Baterai 8000 mAh - charging 33W

Semua fitur yang ada di Oppo Pad Air2 ditenagai oleh baterai Li-Po berkapasitas 8000 mAh yang didukung fitur pengisian 33W wired dan PD. Sementara pesaingnya, Samsung Galaxy Tab S6 Lite (2022), dan Realme Pad X, masing masing dilengkapi baterai 7040 mAh, dan baterai 8340 mAh.

5. Dimensi 255.1 x 188 x 6.9 mm

Oppo Pad Air2 memiliki dimensi 255.1 x 188 x 6.9 mm yang memiliki ketebalan 6.9 mm. Tablet ini sudah dilengkapi dengan sensor sidik jari Adapun untuk variasi warna, Oppo Pad Air2 menyediakan opsi warna Silver dan Gray.

6. Kamera Utama 8 MP

Tak bisa dipungkiri, kamera jadi salah satu daya tarik utama dari sebuah Tablet. Untuk itulah Oppo Pad Air2 menanamkan kamera utama dengan spesifikasi 8 MP. . Sementara untuk kebutuhan selfie, Tablet ini menyediakan kamera dengan spesifikasi 8 MP.

7. Opsi Memori

Last but not least, fakta yang tak kalah pentingnya adalah perihal opsi memori penyimpanan. Yup, Tablet Oppo Pad Air2 dilengkapi RAM berkapasitas 6/8 GB dengan opsi memori internal 128GB 6GB RAM dan 128GB 8GB RAM serta 256GB 8GB RAM.

Cek juga informasi lengkap terkait harga dan spesifikasi Oppo Pad Air2.

Oppo Pad Air2 Versus Samsung Galaxy Tab A9

Oppo Pad Air2Samsung Galaxy Tab A9
HargaBelum TersediaRp 2.799.000
CPUHelio G99, dengan CPU rating 36Helio G99, dengan CPU rating 36
GPUMali-G57 MC2, dengan GPU rating 119Mali-G57 MC2, dengan GPU rating 119
LayarIPS LCD, 90Hz, 400 nits (typ)TFT LCD
Kamera8 MP8 MP, AF
Memori128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM64GB 4GB RAM, 128GB 8GB RAM
BateraiLi-Po 8000 mAh, non-removableLi-Po 5100 mAh, non-removable
Charging33W wired, PDN/A

Oppo Reno11 (China): 7 Fakta Penting yang Perlu Diketahui

0

Oppo Reno11 (China) mendarat di pasar dengan janji-janji besar, tetapi apakah ia benar-benar inovasi atau sekedar iterasi? Pertanyaan-pertanyaan seperti 'Apa yang membedakan Oppo Reno11 (China) dari para pesaingnya di segmen yang sama?', 'Bagaimana performa baterainya?', dan 'Apakah fitur-fitur baru yang diusung memberikan dampak nyata bagi pengguna?' sering muncul dalam diskusi online. Dalam rangkaian 7 fakta penting ini, kami akan membongkar Oppo Reno11 (China), menyajikan evaluasi yang tepat tentang performanya dalam kehidupan nyata, spesifikasi kameranya, dan tentunya, menilai apakah investasi pada HP ini benar-benar bernilai atas harganya.

1. Layar OLED dengan Refresh Rate 120Hz

Pun layar OLED bukan sesuatu yang rare di pangsa pasar yang dibidik Oppo Reno11 (China), tapi keberadaannya tetap menjadi nilai tambah. Terlebih layarnya sudah mendukung refresh rate 120Hz, variabel yang cukup penting untuk jadi bahan pertimbangan pecinta game dalam memilih sebuah HP. Dan sebagai perbandingan, pesaing lainnya seperti Asus ROG Phone 5 Ultimate memiliki layar AMOLED dengan refresh rate 144Hz, dan Asus ROG Phone 5 Pro memiliki layar AMOLED dengan refresh rate 144Hz.

2. Chipset Grade A dengan GPU Rating 467

Di atas kertas, chipset Dimensity 8200 yang dibawa Oppo Reno11 (China) mencatatkan score Antutu 10 rata-rata di angka 887421. Performanya ditopang oleh RAM berkapasitas 8/12 GB. Di level performa yang sama, ada Asus ROG Phone 5 Ultimate dengan chipset Snapdragon 888 5G - Antutu 875420 dan RAM 18 GB, dan ada Asus ROG Phone 5 Pro dengan chipset Snapdragon 888 5G - Antutu 875420 dan RAM 16 GB. Sementara untuk performa grafis, GPU Mali-G610 MC6 milik Oppo Reno11 (China) kami beri rating 467. Sebagai pembanding, GPU Asus ROG Phone 5 Ultimate punya rating 526, dan GPU Asus ROG Phone 5 Pro punya rating 526.

3. Support 5G

Meski sebagian pengguna berpendapat bahwa 4G sudah cukup untuk memberikan pengalaman berselancar di dunia maya dengan nyaman, tapi keberadaan teknologi 5G di Oppo Reno11 (China) adalah sebuah nilai tambah. Paling tidak, HP ini sudah membawa Anda selangkah lebih maju untuk menapaki masa depan. Dimana HP di level yang sama seperti Asus ROG Phone 5 Ultimate sudah support teknologi 5G , dan Asus ROG Phone 5 Pro sudah support teknologi 5G .

4. Baterai 4800 mAh - charging 67W

Semua fitur yang ada di Oppo Reno11 (China) ditenagai oleh baterai Li-Po berkapasitas 4800 mAh yang didukung fitur pengisian 67W wired, PD, QC3, 1-50% in 19 min (advertised) dan Reverse wired. Sementara pesaingnya, Asus ROG Phone 5 Ultimate, dan Asus ROG Phone 5 Pro, masing masing dilengkapi baterai 6000 mAh - charging 65W, dan baterai 6000 mAh - charging 65W.

5. Dimensi 162.4 x 74.1 x 7.6 mm

Oppo Reno11 (China) memiliki dimensi 162.4 x 74.1 x 7.6 mm yang memiliki ketebalan 7.6 mm. HP ini sudah dilengkapi dengan sensor sidik jari yang posisinya ada di bawah layar atau under display. Adapun untuk variasi warna, Oppo Reno11 (China) menyediakan opsi warna Black, Green dan Silver.

6. Kamera Utama 50 MP dengan OIS dan PDAF

Tak bisa dipungkiri, kamera jadi salah satu daya tarik utama dari sebuah HP. Untuk itulah Oppo Reno11 (China) menanamkan kamera utama dengan spesifikasi 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.95", PDAF, OIS. Fungsionalitasnya didukung oleh kamera kedua yang memiliki spesifikasi 32 MP, f/2.0, 47mm (telephoto), 1/2.74", 0.8µm, PDAF, 2x optical zoom dan kamera ketiga beresolusi 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm. Sementara untuk kebutuhan selfie, HP ini menyediakan kamera dengan spesifikasi 32 MP, f/2.4, 22mm (wide), 1/2.74", 0.8µm, AF.

Well, satu hal yang menarik dari kamera Oppo Reno11 (China) adalah keberadaan fitur Optical Image Stabilization (OIS). Ini sedikit banyak menjawab pertanyaan tentang kuallitas jepretan. Karena sejatinya, keberadaan stabilisasi optik bisa mengurangi blur akibat gerakan pada saat memotret, membuat hasil rekaman video jadi lebih stabil dan bahkan memungkinkan kita untuk memaksimalkan teknik fotografi advance, seperti misal menggunakan long exposure tanpa menggunakan tripod. Untuk autofokus, HP ini menggunakan Phase Detection Autofocus (PDAF) , menawarkan kecepatan dan akurasi yang luar biasa dalam autofokus.

7. Opsi Memori

Last but not least, fakta yang tak kalah pentingnya adalah perihal opsi memori penyimpanan. Yup, HP Oppo Reno11 (China) dilengkapi RAM berkapasitas 8/12 GB dengan opsi memori internal 256GB 8GB RAM dan 256GB 12GB RAM serta 512GB 12GB RAM.

Cek juga informasi lengkap terkait harga dan spesifikasi Oppo Reno11 (China).

Oppo Reno11 (China) Versus Xiaomi 13T

Oppo Reno11 (China)Xiaomi 13T
HargaBelum TersediaRp 6.127.000
CPUDimensity 8200, dengan CPU rating 65Dimensity 8200 Ultra, dengan CPU rating 65
GPUMali-G610 MC6, dengan GPU rating 467Mali-G610 MC6, dengan GPU rating 467
LayarOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, 800 nits (HBM), 950 nits (peak)AMOLED, 68B colors, 144Hz, Dolby Vision, HDR10+, 1200 nits (HBM), 2600 nits (peak)
Kamera50 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.95", PDAF, OIS

32 MP, f/2.0, 47mm (telephoto), 1/2.74", 0.8µm, PDAF, 2x optical zoom

8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm
50 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.28", 1.22µm, PDAF, OIS

50 MP, f/1.9, 50mm (telephoto), 1/2.88", 0.61µm, PDAF, 2x optical zoom

12 MP, f/2.2, 15mm (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm
Memori256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM
BateraiLi-Po 4800 mAh, non-removableLi-Po 5000 mAh, non-removable
Charging67W wired, PD, QC3, 1-50% in 19 min (advertised), Reverse wired67W wired, PD3.0, QC4, 100% in 42 min (advertised)

Oppo Reno11 Pro (China): 7 Fakta Penting yang Perlu Diketahui

0

Oppo Reno11 Pro (China) tiba di pasar dengan janji peningkatan yang signifikan dari pendahulunya, menandai langkah baru dalam evolusi HP Oppo. Dikenal karena inovasinya, Oppo Reno11 Pro (China) menggabungkan teknologi canggih dan fitur yang unik, membuatnya menjadi subjek perbincangan hangat di kalangan penggemar teknologi. Namun, ada aspek-aspek tertentu yang perlu dipertimbangkan dengan cermat sebelum memilih Oppo Reno11 Pro (China) sebagai HP pilihan Anda.

Artikel ini akan menjelajahi tujuh fakta penting tentang Oppo Reno11 Pro (China), termasuk jawaban atas beberapa pertanyaan yang sering ditanyakan di mesin pencari: Apakah layar Oppo Reno11 Pro (China) memberikan pengalaman visual yang lebih baik? Bagaimana kualitas dan kecanggihan kameranya dibandingkan dengan model lain di pasaran? Apakah ada fitur-fitur khusus yang menjadikan Oppo Reno11 Pro (China) berbeda dari HP lainnya? Melalui analisis kritis terhadap pertanyaan-pertanyaan ini, kami berusaha memberikan gambaran lengkap dan objektif tentang Oppo Reno11 Pro (China), membantu Anda membuat keputusan yang tepat berdasarkan informasi yang akurat.

1. Layar OLED dengan Refresh Rate 120Hz

Pun layar OLED bukan sesuatu yang rare di pangsa pasar yang dibidik Oppo Reno11 Pro (China), tapi keberadaannya tetap menjadi nilai tambah. Terlebih layarnya sudah mendukung refresh rate 120Hz, variabel yang cukup penting untuk jadi bahan pertimbangan pecinta game dalam memilih sebuah HP. Dan sebagai perbandingan, pesaing lainnya seperti Xiaomi 12S Ultra memiliki layar LTPO2 AMOLED dengan refresh rate 120Hz, dan Xiaomi 12S Pro memiliki layar LTPO AMOLED dengan refresh rate 120Hz.

2. Chipset Grade A+ dengan GPU Rating 741

Di atas kertas, chipset Snapdragon 8+ Gen 1 yang dibawa Oppo Reno11 Pro (China) mencatatkan score Antutu 10 rata-rata di angka 1265588. Performanya ditopang oleh RAM berkapasitas 12 GB. Di level performa yang sama, ada Xiaomi 12S Ultra dengan chipset Snapdragon 8+ Gen 1 - Antutu 1265588 dan RAM 8/12 GB, dan ada Xiaomi 12S Pro dengan chipset Snapdragon 8+ Gen 1 - Antutu 1265588 dan RAM 8/12 GB. Sementara untuk performa grafis, GPU Adreno 730 milik Oppo Reno11 Pro (China) kami beri rating 741. Sebagai pembanding, GPU Xiaomi 12S Ultra punya rating 741, dan GPU Xiaomi 12S Pro punya rating 741.

3. Support 5G

Meski sebagian pengguna berpendapat bahwa 4G sudah cukup untuk memberikan pengalaman berselancar di dunia maya dengan nyaman, tapi keberadaan teknologi 5G di Oppo Reno11 Pro (China) adalah sebuah nilai tambah. Paling tidak, HP ini sudah membawa Anda selangkah lebih maju untuk menapaki masa depan. Dimana HP di level yang sama seperti Xiaomi 12S Ultra sudah support teknologi 5G , dan Xiaomi 12S Pro sudah support teknologi 5G .

4. Baterai 4700 mAh - charging 80W

Semua fitur yang ada di Oppo Reno11 Pro (China) ditenagai oleh baterai Li-Po berkapasitas 4700 mAh yang didukung fitur pengisian 80W wired, PD, QC3, 1-50% in 11 min, 1-100% in 27 min (advertised) dan Reverse wired. Sementara pesaingnya, Xiaomi 12S Ultra, dan Xiaomi 12S Pro, masing masing dilengkapi baterai 4860 mAh - charging 67W support wireless, dan baterai 4600 mAh - charging 120W support wireless.

5. Dimensi 163 x 74.2 x 8.2 mm

Oppo Reno11 Pro (China) memiliki dimensi 163 x 74.2 x 8.2 mm yang memiliki ketebalan 8.2 mm. HP ini sudah dilengkapi dengan sensor sidik jari yang posisinya ada di bawah layar atau under display. Adapun untuk variasi warna, Oppo Reno11 Pro (China) menyediakan opsi warna Black, Green dan Silver.

6. Kamera Utama 50 MP dengan OIS dan PDAF Multi Directional

Tak bisa dipungkiri, kamera jadi salah satu daya tarik utama dari sebuah HP. Untuk itulah Oppo Reno11 Pro (China) menanamkan kamera utama dengan spesifikasi 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS. Fungsionalitasnya didukung oleh kamera kedua yang memiliki spesifikasi 32 MP, f/2.0, 47mm (telephoto), 1/2.74", 0.8µm, PDAF, 2x optical zoom dan kamera ketiga beresolusi 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm. Sementara untuk kebutuhan selfie, HP ini menyediakan kamera dengan spesifikasi 32 MP, f/2.4, 22mm (wide), 1/2.74", 0.8µm, AF.

Well, satu hal yang menarik dari kamera Oppo Reno11 Pro (China) adalah keberadaan fitur Optical Image Stabilization (OIS). Ini sedikit banyak menjawab pertanyaan tentang kuallitas jepretan. Karena sejatinya, keberadaan stabilisasi optik bisa mengurangi blur akibat gerakan pada saat memotret, membuat hasil rekaman video jadi lebih stabil dan bahkan memungkinkan kita untuk memaksimalkan teknik fotografi advance, seperti misal menggunakan long exposure tanpa menggunakan tripod. Untuk autofokus, HP ini menggunakan Phase Detection Autofocus (PDAF) Multi Directional, menawarkan kecepatan dan akurasi yang luar biasa dalam autofokus.

7. Opsi Memori

Last but not least, fakta yang tak kalah pentingnya adalah perihal opsi memori penyimpanan. Yup, HP Oppo Reno11 Pro (China) dilengkapi RAM berkapasitas 12 GB dengan opsi memori internal 256GB 12GB RAM dan 512GB 12GB RAM.

Cek juga informasi lengkap terkait harga dan spesifikasi Oppo Reno11 Pro (China).

Oppo Reno11 Pro (China) Versus Samsung Galaxy Z Fold4

Oppo Reno11 Pro (China)Samsung Galaxy Z Fold4
HargaBelum TersediaRp 24.999.000
CPUSnapdragon 8+ Gen 1, dengan CPU rating 86Snapdragon 8+ Gen 1, dengan CPU rating 86
GPUAdreno 730, dengan GPU rating 741Adreno 730, dengan GPU rating 741
LayarOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (HBM), 1600 nits (peak)Foldable Dynamic AMOLED 2X, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (peak), 120Hz, HDR10+, 1200 nits (peak)
Kamera50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS

32 MP, f/2.0, 47mm (telephoto), 1/2.74", 0.8µm, PDAF, 2x optical zoom

8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm
50 MP, f/1.8, 23mm (wide), 1.0µm, Dual Pixel PDAF, OIS

10 MP, f/2.4, 66mm (telephoto), 1.0µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom

12 MP, f/2.2, 123˚, 12mm (ultrawide), 1.12µm
Memori256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 1TB 12GB RAM
BateraiLi-Po 4700 mAh, non-removableLi-Po 4400 mAh, non-removable
Charging80W wired, PD, QC3, 1-50% in 11 min, 1-100% in 27 min (advertised), Reverse wiredN/A

Tecno Spark Go 2024: 7 Fakta Penting yang Perlu Diketahui

0

Dalam dunia HP yang terus berkembang, Tecno Spark Go 2024 menawarkan pendekatan yang berimbang antara fitur dan harga. Banyak pertanyaan muncul seputar spesifikasi kunci, seperti performa prosesor, kualitas kamera, dan daya tahan baterai. Dalam artikel ini, kami akan mengulas 7 aspek penting dari Tecno Spark Go 2024, memberikan pandangan lebih dekat tentang bagaimana perangkat ini mungkin sesuai dengan kebutuhan Anda. Dari kemudahan penggunaan sehari-hari hingga kemampuan multimedia, temukan fakta-fakta esensial yang dapat membantu Anda memahami apa yang ditawarkan oleh Tecno Spark Go 2024.

1. Layar IPS LCD dengan Refresh Rate 90Hz

Layar IPS LCD memang tidaklah istimewa, tapi untuk HP kategori menengah bawah seperti Tecno Spark Go 2024 kami masih bisa memakluminya. Paling tidak, layar milik Tecno Spark Go 2024 dengan ukuran 6.6 inches, 104.6 cm2 (~84.6% screen-to-body ratio) memiliki resolusi 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~267 ppi density) dan support refresh rate 90Hz. Dan sebagai perbandingan, pesaing lainnya seperti Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL memiliki layar IPS LCD, dan Asus Zenfone Max (M2) ZB633KL memiliki layar IPS LCD.

2. Chipset Grade C dengan GPU Rating 52

Di atas kertas, chipset Unisoc T606 yang dibawa Tecno Spark Go 2024 mencatatkan score Antutu 10 rata-rata di angka 238391. Performanya ditopang oleh RAM berkapasitas 3/4 GB. Di level performa yang sama, ada Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL dengan chipset Snapdragon 660 - Antutu 226617 dan RAM 3-6 GB, dan ada Asus Zenfone Max (M2) ZB633KL dengan chipset Snapdragon 632 - Antutu 201915 dan RAM 3/4 GB. Sementara untuk performa grafis, GPU Mali-G57 MP1 milik Tecno Spark Go 2024 kami beri rating 52. Sebagai pembanding, GPU Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL punya rating , dan GPU Asus Zenfone Max (M2) ZB633KL punya rating .

3. Mentok di GSM / HSPA / LTE

Untuk akses data, Anda harus puas dengan teknologi GSM / HSPA / LTE dan dukungan WiFi. Dimana HP di level yang sama seperti Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL support GSM / HSPA / LTE, dan Asus Zenfone Max (M2) ZB633KL support GSM / HSPA / LTE.

4. Baterai 5000 mAh - charging 10W

Semua fitur yang ada di Tecno Spark Go 2024 ditenagai oleh baterai Li-Po berkapasitas 5000 mAh yang didukung fitur pengisian 10W wired. Sementara pesaingnya, Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL, dan Asus Zenfone Max (M2) ZB633KL, masing masing dilengkapi baterai 5000 mAh - charging 10W, dan baterai 4000 mAh.

5. Dimensi 163.7 x 75.6 x 8.6 mm Frame Plastik

Tecno Spark Go 2024 memiliki detail bodi Glass front, plastic back, plastic frame dengan dimensi 163.7 x 75.6 x 8.6 mm yang memiliki ketebalan 8.6 mm. HP ini sudah dilengkapi dengan sensor sidik jari yang posisinya ada di sisi ponsel. Adapun untuk variasi warna, Tecno Spark Go 2024 menyediakan opsi warna Mystery White, Alpenglow Gold, Magic Skin dan Gravity Black.

6. Kamera Utama 13 MP

Tak bisa dipungkiri, kamera jadi salah satu daya tarik utama dari sebuah HP. Untuk itulah Tecno Spark Go 2024 menanamkan kamera utama dengan spesifikasi 13 MP, f/1.8, (wide), 1.12µm, AF. Fungsionalitasnya didukung oleh kamera kedua yang memiliki spesifikasi 0.08 MP (auxiliary lens). Sementara untuk kebutuhan selfie, HP ini menyediakan kamera dengan spesifikasi 8 MP.

7. Opsi Memori

Last but not least, fakta yang tak kalah pentingnya adalah perihal opsi memori penyimpanan. Yup, HP Tecno Spark Go 2024 dilengkapi RAM berkapasitas 3/4 GB dengan opsi memori internal 64GB 3GB RAM dan 64GB 4GB RAM serta 128GB 4GB RAM.

Cek juga informasi lengkap terkait harga dan spesifikasi Tecno Spark Go 2024.

Tecno Spark Go 2024 Versus Samsung Galaxy A03

Tecno Spark Go 2024Samsung Galaxy A03
HargaBelum TersediaRp 1.399.000
CPUUnisoc T606, dengan CPU rating 25Unisoc T606, dengan CPU rating 25
GPUMali-G57 MP1, dengan GPU rating 52Mali-G57 MP1, dengan GPU rating 52
LayarIPS LCD, 90HzPLS LCD
Kamera13 MP, f/1.8, (wide), 1.12µm, AF

0.08 MP (auxiliary lens)
48 MP, f/1.8, (wide), AF

2 MP, f/2.4, (depth)
Memori64GB 3GB RAM, 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM32GB 2GB RAM, 32GB 3GB RAM, 32GB 4GB RAM, 64GB 4GB RAM, 64GB 3GB RAM
BateraiLi-Po 5000 mAh, non-removableLi-Po 5000 mAh, non-removable
Charging10W wiredN/A

Tecno Spark 20C: 7 Fakta Penting yang Perlu Diketahui

0

Dalam dunia HP yang terus berkembang, Tecno Spark 20C menawarkan pendekatan yang berimbang antara fitur dan harga. Banyak pertanyaan muncul seputar spesifikasi kunci, seperti performa prosesor, kualitas kamera, dan daya tahan baterai. Dalam artikel ini, kami akan mengulas 7 aspek penting dari Tecno Spark 20C, memberikan pandangan lebih dekat tentang bagaimana perangkat ini mungkin sesuai dengan kebutuhan Anda. Dari kemudahan penggunaan sehari-hari hingga kemampuan multimedia, temukan fakta-fakta esensial yang dapat membantu Anda memahami apa yang ditawarkan oleh Tecno Spark 20C.

1. Layar IPS LCD dengan Refresh Rate 90Hz

Layar IPS LCD memang tidaklah istimewa, tapi untuk HP kategori menengah bawah seperti Tecno Spark 20C kami masih bisa memakluminya. Paling tidak, layar milik Tecno Spark 20C dengan ukuran 6.6 inches, 104.6 cm2 (~84.6% screen-to-body ratio) memiliki resolusi 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~267 ppi density) dan support refresh rate 90Hz. Dan sebagai perbandingan, pesaing lainnya seperti Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL memiliki layar IPS LCD, dan Asus Zenfone Max (M2) ZB633KL memiliki layar IPS LCD.

2. Chipset Grade C

Di atas kertas, chipset Helio P35 yang dibawa Tecno Spark 20C mencatatkan score Antutu 10 rata-rata di angka 146356. Performanya ditopang oleh RAM berkapasitas 4/8 GB. Di level performa yang sama, ada Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL dengan chipset Snapdragon 660 - Antutu 226617 dan RAM 3-6 GB, dan ada Asus Zenfone Max (M2) ZB633KL dengan chipset Snapdragon 632 - Antutu 201915 dan RAM 3/4 GB. Sementara untuk performa grafis, GPU milik Tecno Spark 20C kami nilai sesuai dengan harganya. Sebagai pembanding, GPU Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL punya rating , dan GPU Asus Zenfone Max (M2) ZB633KL punya rating .

3. Mentok di GSM / HSPA / LTE

Untuk akses data, Anda harus puas dengan teknologi GSM / HSPA / LTE dan dukungan WiFi. Dimana HP di level yang sama seperti Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL support GSM / HSPA / LTE, dan Asus Zenfone Max (M2) ZB633KL support GSM / HSPA / LTE.

4. Baterai 5000 mAh - charging 18W

Semua fitur yang ada di Tecno Spark 20C ditenagai oleh baterai Li-Po berkapasitas 5000 mAh yang didukung fitur pengisian 18W wired. Sementara pesaingnya, Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL, dan Asus Zenfone Max (M2) ZB633KL, masing masing dilengkapi baterai 5000 mAh - charging 10W, dan baterai 4000 mAh.

5. Dimensi 163.7 x 75.6 x 8.6 mm Frame Plastik

Tecno Spark 20C memiliki detail bodi Glass front, plastic back, plastic frame dengan dimensi 163.7 x 75.6 x 8.6 mm yang memiliki ketebalan 8.6 mm. HP ini sudah dilengkapi dengan sensor sidik jari yang posisinya ada di sisi ponsel. Adapun untuk variasi warna, Tecno Spark 20C menyediakan opsi warna Mystery White, Alpenglow Gold, Magic Skin dan Gravity Black.

6. Kamera Utama 50 MP dan PDAF

Tak bisa dipungkiri, kamera jadi salah satu daya tarik utama dari sebuah HP. Untuk itulah Tecno Spark 20C menanamkan kamera utama dengan spesifikasi 50 MP, (wide), 1/2.8", PDAF. Fungsionalitasnya didukung oleh kamera kedua yang memiliki spesifikasi 0.08 MP (auxiliary lens). Sementara untuk kebutuhan selfie, HP ini menyediakan kamera dengan spesifikasi 8 MP.

Untuk autofokus, HP ini menggunakan Phase Detection Autofocus (PDAF) , menawarkan kecepatan dan akurasi yang luar biasa dalam autofokus.

7. Opsi Memori

Last but not least, fakta yang tak kalah pentingnya adalah perihal opsi memori penyimpanan. Yup, HP Tecno Spark 20C dilengkapi RAM berkapasitas 4/8 GB dengan opsi memori internal 128GB 4GB RAM dan 128GB 8GB RAM.

Cek juga informasi lengkap terkait harga dan spesifikasi Tecno Spark 20C.

Tecno Spark 20C Versus Samsung Galaxy A04e

Tecno Spark 20CSamsung Galaxy A04e
HargaBelum TersediaRp 1.205.500
CPUHelio P35, dengan CPU rating 23Helio P35, dengan CPU rating 23
GPUN/APowerVR GE8320, 30
LayarIPS LCD, 90HzPLS LCD
Kamera50 MP, (wide), 1/2.8", PDAF

0.08 MP (auxiliary lens)
13 MP, f/2.2, (wide), AF

2 MP, f/2.4, (depth)
Memori128GB 4GB RAM, 128GB 8GB RAM32GB 3GB RAM, 32GB 4GB RAM, 64GB 2GB RAM, 64GB 3GB RAM, 64GB 4GB RAM
BateraiLi-Po 5000 mAh, non-removableLi-Po 5000 mAh, non-removable
Charging18W wiredN/A

Tecno Spark 20: 7 Fakta Penting yang Perlu Diketahui

0

Dalam dunia HP yang terus berkembang, Tecno Spark 20 menawarkan pendekatan yang berimbang antara fitur dan harga. Banyak pertanyaan muncul seputar spesifikasi kunci, seperti performa prosesor, kualitas kamera, dan daya tahan baterai. Dalam artikel ini, kami akan mengulas 7 aspek penting dari Tecno Spark 20, memberikan pandangan lebih dekat tentang bagaimana perangkat ini mungkin sesuai dengan kebutuhan Anda. Dari kemudahan penggunaan sehari-hari hingga kemampuan multimedia, temukan fakta-fakta esensial yang dapat membantu Anda memahami apa yang ditawarkan oleh Tecno Spark 20.

1. Layar IPS LCD dengan Refresh Rate 90Hz

Layar IPS LCD memang tidaklah istimewa, tapi untuk HP kategori menengah bawah seperti Tecno Spark 20 kami masih bisa memakluminya. Paling tidak, layar milik Tecno Spark 20 dengan ukuran 6.6 inches, 104.6 cm2 (~84.6% screen-to-body ratio) memiliki resolusi 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~267 ppi density) dan support refresh rate 90Hz. Dan sebagai perbandingan, pesaing lainnya seperti Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL memiliki layar IPS LCD, dan Asus Zenfone Max (M2) ZB633KL memiliki layar IPS LCD.

2. Chipset Grade C dengan GPU Rating 119

Di atas kertas, chipset Helio G85 yang dibawa Tecno Spark 20 mencatatkan score Antutu 10 rata-rata di angka 265563. Performanya ditopang oleh RAM berkapasitas 8 GB. Di level performa yang sama, ada Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL dengan chipset Snapdragon 660 - Antutu 226617 dan RAM 3-6 GB, dan ada Asus Zenfone Max (M2) ZB633KL dengan chipset Snapdragon 632 - Antutu 201915 dan RAM 3/4 GB. Sementara untuk performa grafis, GPU Mali-G52 MC2 milik Tecno Spark 20 kami beri rating 119. Sebagai pembanding, GPU Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL punya rating , dan GPU Asus Zenfone Max (M2) ZB633KL punya rating .

3. Mentok di GSM / HSPA / LTE

Untuk akses data, Anda harus puas dengan teknologi GSM / HSPA / LTE dan dukungan WiFi. Dimana HP di level yang sama seperti Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL support GSM / HSPA / LTE, dan Asus Zenfone Max (M2) ZB633KL support GSM / HSPA / LTE.

4. Baterai 5000 mAh - charging 18W

Semua fitur yang ada di Tecno Spark 20 ditenagai oleh baterai Li-Po berkapasitas 5000 mAh yang didukung fitur pengisian 18W wired. Sementara pesaingnya, Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL, dan Asus Zenfone Max (M2) ZB633KL, masing masing dilengkapi baterai 5000 mAh - charging 10W, dan baterai 4000 mAh.

5. Dimensi 163.7 x 75.6 x 8.5 mm Frame Plastik Tersertifikasi IP53

Tecno Spark 20 memiliki detail bodi Glass front, plastic back, plastic frame dengan dimensi 163.7 x 75.6 x 8.5 mm yang memiliki ketebalan 8.5 mm. HP ini sudah dilengkapi dengan sensor sidik jari yang posisinya ada di sisi ponsel. Untuk ketahanan bodi, bermodalkan sertifikasi IP rating IP53, HP ini terlindungi dari debu dan cipratan air dari sudut hingga 60 derajat. Adapun untuk variasi warna, Tecno Spark 20 menyediakan opsi warna Gravity Black, Cyber White, Neon Gold dan Magic Skin 2.0 (Blue).

6. Kamera Utama 50 MP dan PDAF

Tak bisa dipungkiri, kamera jadi salah satu daya tarik utama dari sebuah HP. Untuk itulah Tecno Spark 20 menanamkan kamera utama dengan spesifikasi 50 MP, f/1.6, (wide), 0.64µm, PDAF. Fungsionalitasnya didukung oleh kamera kedua yang memiliki spesifikasi 0.08 MP (auxiliary lens). Sementara untuk kebutuhan selfie, HP ini menyediakan kamera dengan spesifikasi 32 MP, f/2.2, (wide).

Untuk autofokus, HP ini menggunakan Phase Detection Autofocus (PDAF) , menawarkan kecepatan dan akurasi yang luar biasa dalam autofokus.

7. Opsi Memori

Last but not least, fakta yang tak kalah pentingnya adalah perihal opsi memori penyimpanan. Yup, HP Tecno Spark 20 dilengkapi RAM berkapasitas 8 GB dengan opsi memori internal 256GB 8GB RAM.

Cek juga informasi lengkap terkait harga dan spesifikasi Tecno Spark 20.

Tecno Spark 20 Versus Samsung Galaxy A05

Tecno Spark 20Samsung Galaxy A05
HargaBelum TersediaRp 1.699.000
CPUHelio G85, dengan CPU rating 28Helio G85, dengan CPU rating 28
GPUMali-G52 MC2, dengan GPU rating 119Mali-G52 MC2, dengan GPU rating 119
LayarIPS LCD, 90HzPLS LCD
Kamera50 MP, f/1.6, (wide), 0.64µm, PDAF

0.08 MP (auxiliary lens)
50 MP, f/1.8, (wide), AF

2 MP, f/2.4, (depth)
Memori256GB 8GB RAM128GB 6GB RAM
BateraiLi-Po 5000 mAh, non-removableLi-Po 5000 mAh, non-removable
Charging18W wired25W wired

ZTE nubia Red Magic 9 Pro: 7 Fakta Penting yang Perlu Diketahui

0

ZTE nubia Red Magic 9 Pro tiba di pasar dengan janji peningkatan yang signifikan dari pendahulunya, menandai langkah baru dalam evolusi HP ZTE. Dikenal karena inovasinya, ZTE nubia Red Magic 9 Pro menggabungkan teknologi canggih dan fitur yang unik, membuatnya menjadi subjek perbincangan hangat di kalangan penggemar teknologi. Namun, ada aspek-aspek tertentu yang perlu dipertimbangkan dengan cermat sebelum memilih ZTE nubia Red Magic 9 Pro sebagai HP pilihan Anda.

Artikel ini akan menjelajahi tujuh fakta penting tentang ZTE nubia Red Magic 9 Pro, termasuk jawaban atas beberapa pertanyaan yang sering ditanyakan di mesin pencari: Apakah layar ZTE nubia Red Magic 9 Pro memberikan pengalaman visual yang lebih baik? Bagaimana kualitas dan kecanggihan kameranya dibandingkan dengan model lain di pasaran? Apakah ada fitur-fitur khusus yang menjadikan ZTE nubia Red Magic 9 Pro berbeda dari HP lainnya? Melalui analisis kritis terhadap pertanyaan-pertanyaan ini, kami berusaha memberikan gambaran lengkap dan objektif tentang ZTE nubia Red Magic 9 Pro, membantu Anda membuat keputusan yang tepat berdasarkan informasi yang akurat.

1. Layar AMOLED dengan Refresh Rate 120Hz

Pun layar AMOLED bukan sesuatu yang rare di pangsa pasar yang dibidik ZTE nubia Red Magic 9 Pro, tapi keberadaannya tetap menjadi nilai tambah. Terlebih layarnya sudah mendukung refresh rate 120Hz, variabel yang cukup penting untuk jadi bahan pertimbangan pecinta game dalam memilih sebuah HP. Dan sebagai perbandingan, pesaing lainnya seperti vivo X100 Pro memiliki layar LTPO AMOLED dengan refresh rate 120Hz, dan vivo X100 memiliki layar LTPO AMOLED dengan refresh rate 120Hz.

2. Chipset Grade A+ dengan GPU Rating 980

Di atas kertas, chipset Snapdragon 8 Gen 3 yang dibawa ZTE nubia Red Magic 9 Pro mencatatkan score Antutu 10 rata-rata di angka 1989138. Performanya ditopang oleh RAM berkapasitas 8/12 GB. Di level performa yang sama, ada vivo X100 Pro dengan chipset Dimensity 9300 - Antutu 2043991 dan RAM 12/16 GB, dan ada vivo X100 dengan chipset Dimensity 9300 - Antutu 2043991 dan RAM 12/16 GB. Sementara untuk performa grafis, GPU Adreno 750 milik ZTE nubia Red Magic 9 Pro kami beri rating 980. Sebagai pembanding, GPU vivo X100 Pro punya rating 990, dan GPU vivo X100 punya rating 990.

3. Support 5G

Meski sebagian pengguna berpendapat bahwa 4G sudah cukup untuk memberikan pengalaman berselancar di dunia maya dengan nyaman, tapi keberadaan teknologi 5G di ZTE nubia Red Magic 9 Pro adalah sebuah nilai tambah. Paling tidak, HP ini sudah membawa Anda selangkah lebih maju untuk menapaki masa depan. Dimana HP di level yang sama seperti vivo X100 Pro sudah support teknologi 5G , dan vivo X100 sudah support teknologi 5G .

4. Baterai 6500 mAh - charging 80W

Semua fitur yang ada di ZTE nubia Red Magic 9 Pro ditenagai oleh baterai Li-Po berkapasitas 6500 mAh yang didukung fitur pengisian 80W wired dan PD3.0. Sementara pesaingnya, vivo X100 Pro, dan vivo X100, masing masing dilengkapi baterai 5400 mAh - charging 100W support wireless, dan baterai 5000 mAh - charging 120W.

5. Dimensi 164 x 76.4 x 8.9 mm

ZTE nubia Red Magic 9 Pro memiliki dimensi 164 x 76.4 x 8.9 mm yang memiliki ketebalan 8.9 mm. HP ini sudah dilengkapi dengan sensor sidik jari yang posisinya ada di bawah layar atau under display. Adapun untuk variasi warna, ZTE nubia Red Magic 9 Pro menyediakan opsi warna Black, Black/Transparent dan Silver.

6. Kamera Utama 50 MP dengan OIS dan PDAF

Tak bisa dipungkiri, kamera jadi salah satu daya tarik utama dari sebuah HP. Untuk itulah ZTE nubia Red Magic 9 Pro menanamkan kamera utama dengan spesifikasi 50 MP, (wide), 1/1.57", 1.0µm, PDAF, OIS. Fungsionalitasnya didukung oleh kamera kedua yang memiliki spesifikasi 50 MP, (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm dan kamera ketiga beresolusi 2 MP, f/2.4, (macro). Sementara untuk kebutuhan selfie, HP ini menyediakan kamera dengan spesifikasi 16 MP, f/2.0, (wide), 1.12µm, under display.

Well, satu hal yang menarik dari kamera ZTE nubia Red Magic 9 Pro adalah keberadaan fitur Optical Image Stabilization (OIS). Ini sedikit banyak menjawab pertanyaan tentang kuallitas jepretan. Karena sejatinya, keberadaan stabilisasi optik bisa mengurangi blur akibat gerakan pada saat memotret, membuat hasil rekaman video jadi lebih stabil dan bahkan memungkinkan kita untuk memaksimalkan teknik fotografi advance, seperti misal menggunakan long exposure tanpa menggunakan tripod. Untuk autofokus, HP ini menggunakan Phase Detection Autofocus (PDAF) , menawarkan kecepatan dan akurasi yang luar biasa dalam autofokus.

7. Opsi Memori

Last but not least, fakta yang tak kalah pentingnya adalah perihal opsi memori penyimpanan. Yup, HP ZTE nubia Red Magic 9 Pro dilengkapi RAM berkapasitas 8/12 GB dengan opsi memori internal 256GB 8GB RAM dan 256GB 12GB RAM serta 512GB 12GB RAM.

Cek juga informasi lengkap terkait .

ZTE nubia Red Magic 9 Pro Versus vivo X100 Pro

ZTE nubia Red Magic 9 Provivo X100 Pro
HargaBelum TersediaBelum Tersedia
CPUSnapdragon 8 Gen 3, dengan CPU rating 98Dimensity 9300, dengan CPU rating 98
GPUAdreno 750, dengan GPU rating 980Immortalis-G720 MC12, dengan GPU rating 990
LayarAMOLED, 1B colors, 120Hz, 1600 nits (peak)LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3000 nits (peak)
Kamera50 MP, (wide), 1/1.57", 1.0µm, PDAF, OIS

50 MP, (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm

2 MP, f/2.4, (macro)
50 MP, f/1.8, 23mm (wide), 1/0.98", PDAF, Laser AF, OIS

50 MP, f/2.5, 100mm (periscope telephoto), 1/2", PDAF, OIS, 4.3x optical zoom

50 MP, f/2.0, 15mm, 119˚ (ultrawide), 1/2.76", AF
Memori256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM256GB 12GB RAM, 256GB 16GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM
BateraiLi-Po 6500 mAh, non-removableLi-Po 5260 mAh or 5400 mAh, non-removable
Charging80W wired, PD3.0100W wired, 1-50% in 12 min (advertised)
50W wireless
Reverse wired

ZTE nubia Red Magic 9 Pro+: 7 Fakta Penting yang Perlu Diketahui

0

ZTE nubia Red Magic 9 Pro+ tiba di pasar dengan janji peningkatan yang signifikan dari pendahulunya, menandai langkah baru dalam evolusi HP ZTE. Dikenal karena inovasinya, ZTE nubia Red Magic 9 Pro+ menggabungkan teknologi canggih dan fitur yang unik, membuatnya menjadi subjek perbincangan hangat di kalangan penggemar teknologi. Namun, ada aspek-aspek tertentu yang perlu dipertimbangkan dengan cermat sebelum memilih ZTE nubia Red Magic 9 Pro+ sebagai HP pilihan Anda.

Artikel ini akan menjelajahi tujuh fakta penting tentang ZTE nubia Red Magic 9 Pro+, termasuk jawaban atas beberapa pertanyaan yang sering ditanyakan di mesin pencari: Apakah layar ZTE nubia Red Magic 9 Pro+ memberikan pengalaman visual yang lebih baik? Bagaimana kualitas dan kecanggihan kameranya dibandingkan dengan model lain di pasaran? Apakah ada fitur-fitur khusus yang menjadikan ZTE nubia Red Magic 9 Pro+ berbeda dari HP lainnya? Melalui analisis kritis terhadap pertanyaan-pertanyaan ini, kami berusaha memberikan gambaran lengkap dan objektif tentang ZTE nubia Red Magic 9 Pro+, membantu Anda membuat keputusan yang tepat berdasarkan informasi yang akurat.

1. Layar AMOLED dengan Refresh Rate 120Hz

Pun layar AMOLED bukan sesuatu yang rare di pangsa pasar yang dibidik ZTE nubia Red Magic 9 Pro+, tapi keberadaannya tetap menjadi nilai tambah. Terlebih layarnya sudah mendukung refresh rate 120Hz, variabel yang cukup penting untuk jadi bahan pertimbangan pecinta game dalam memilih sebuah HP. Dan sebagai perbandingan, pesaing lainnya seperti vivo X100 Pro memiliki layar LTPO AMOLED dengan refresh rate 120Hz, dan vivo X100 memiliki layar LTPO AMOLED dengan refresh rate 120Hz.

2. Chipset Grade A+ dengan GPU Rating 980

Di atas kertas, chipset Snapdragon 8 Gen 3 yang dibawa ZTE nubia Red Magic 9 Pro+ mencatatkan score Antutu 10 rata-rata di angka 1989138. Performanya ditopang oleh RAM berkapasitas 16/24 GB. Di level performa yang sama, ada vivo X100 Pro dengan chipset Dimensity 9300 - Antutu 2043991 dan RAM 12/16 GB, dan ada vivo X100 dengan chipset Dimensity 9300 - Antutu 2043991 dan RAM 12/16 GB. Sementara untuk performa grafis, GPU Adreno 750 milik ZTE nubia Red Magic 9 Pro+ kami beri rating 980. Sebagai pembanding, GPU vivo X100 Pro punya rating 990, dan GPU vivo X100 punya rating 990.

3. Support 5G

Meski sebagian pengguna berpendapat bahwa 4G sudah cukup untuk memberikan pengalaman berselancar di dunia maya dengan nyaman, tapi keberadaan teknologi 5G di ZTE nubia Red Magic 9 Pro+ adalah sebuah nilai tambah. Paling tidak, HP ini sudah membawa Anda selangkah lebih maju untuk menapaki masa depan. Dimana HP di level yang sama seperti vivo X100 Pro sudah support teknologi 5G , dan vivo X100 sudah support teknologi 5G .

4. Baterai 5500 mAh - charging 165W

Semua fitur yang ada di ZTE nubia Red Magic 9 Pro+ ditenagai oleh baterai Li-Po berkapasitas 5500 mAh yang didukung fitur pengisian 165W wired, PD3.0 dan 100% in 16 min (advertised). Sementara pesaingnya, vivo X100 Pro, dan vivo X100, masing masing dilengkapi baterai 5400 mAh - charging 100W support wireless, dan baterai 5000 mAh - charging 120W.

5. Dimensi 164 x 76.4 x 8.9 mm

ZTE nubia Red Magic 9 Pro+ memiliki dimensi 164 x 76.4 x 8.9 mm yang memiliki ketebalan 8.9 mm. HP ini sudah dilengkapi dengan sensor sidik jari yang posisinya ada di bawah layar atau under display. Adapun untuk variasi warna, ZTE nubia Red Magic 9 Pro+ menyediakan opsi warna Black, Black/Transparent dan Silver.

6. Kamera Utama 50 MP dengan OIS dan PDAF

Tak bisa dipungkiri, kamera jadi salah satu daya tarik utama dari sebuah HP. Untuk itulah ZTE nubia Red Magic 9 Pro+ menanamkan kamera utama dengan spesifikasi 50 MP, (wide), 1/1.57", 1.0µm, PDAF, OIS. Fungsionalitasnya didukung oleh kamera kedua yang memiliki spesifikasi 50 MP, (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm dan kamera ketiga beresolusi 2 MP, f/2.4, (macro). Sementara untuk kebutuhan selfie, HP ini menyediakan kamera dengan spesifikasi 16 MP, f/2.0, (wide), 1.12µm, under display.

Well, satu hal yang menarik dari kamera ZTE nubia Red Magic 9 Pro+ adalah keberadaan fitur Optical Image Stabilization (OIS). Ini sedikit banyak menjawab pertanyaan tentang kuallitas jepretan. Karena sejatinya, keberadaan stabilisasi optik bisa mengurangi blur akibat gerakan pada saat memotret, membuat hasil rekaman video jadi lebih stabil dan bahkan memungkinkan kita untuk memaksimalkan teknik fotografi advance, seperti misal menggunakan long exposure tanpa menggunakan tripod. Untuk autofokus, HP ini menggunakan Phase Detection Autofocus (PDAF) , menawarkan kecepatan dan akurasi yang luar biasa dalam autofokus.

7. Opsi Memori

Last but not least, fakta yang tak kalah pentingnya adalah perihal opsi memori penyimpanan. Yup, HP ZTE nubia Red Magic 9 Pro+ dilengkapi RAM berkapasitas 16/24 GB dengan opsi memori internal 256GB 16GB RAM dan 512GB 16GB RAM serta 1TB 24GB RAM.

Cek juga informasi lengkap terkait .

ZTE nubia Red Magic 9 Pro+ Versus vivo X100 Pro

ZTE nubia Red Magic 9 Pro+vivo X100 Pro
HargaBelum TersediaBelum Tersedia
CPUSnapdragon 8 Gen 3, dengan CPU rating 98Dimensity 9300, dengan CPU rating 98
GPUAdreno 750, dengan GPU rating 980Immortalis-G720 MC12, dengan GPU rating 990
LayarAMOLED, 1B colors, 120Hz, 1600 nits (peak)LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3000 nits (peak)
Kamera50 MP, (wide), 1/1.57", 1.0µm, PDAF, OIS

50 MP, (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm

2 MP, f/2.4, (macro)
50 MP, f/1.8, 23mm (wide), 1/0.98", PDAF, Laser AF, OIS

50 MP, f/2.5, 100mm (periscope telephoto), 1/2", PDAF, OIS, 4.3x optical zoom

50 MP, f/2.0, 15mm, 119˚ (ultrawide), 1/2.76", AF
Memori256GB 16GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 24GB RAM256GB 12GB RAM, 256GB 16GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM
BateraiLi-Po 5500 mAh, non-removableLi-Po 5260 mAh or 5400 mAh, non-removable
Charging165W wired, PD3.0, 100% in 16 min (advertised)100W wired, 1-50% in 12 min (advertised)
50W wireless
Reverse wired